Direzione Nazionale

on . Postato in Organi sociali

PRESENZE COMPONENTI DIREZIONE NAZIONALE LEGACOOPSOCIALI dall'12.12.2017

NOME

COGNOME

REGIONE

Alberto

Alberani

E.Romagna

Luisa

Aldrovandi

Lombardia

Tito

Ammirati

Piemonte

Domenico

Arena

Sicilia

 Massimo

Ascari

E.Romagna

 Assunta

Astorino

Toscana

 Fabrizio

Augello

Liguria

 Gianni

Autorino

Toscana

Alessandra

Avigo

Liguria

Michele

Babini

E.Romagna

Alberto

Baccichetto

Veneto

Marta

Battioni

Lombardia

Enrica

Battisti

Lazio

Ulisse

Belluomini

E.Romagna

Francesca

Benelli

E.Romagna

Andrea

Bernardoni

Umbria

Daniele

Bertarelli

E.Romagna

Cristina

Bertucco

Veneto

Gian Luigi

Bettoli

F.V.G

 Michela

Bolondi

E.Romagna

Antonello

Borgo

V.d.a.

Sara

Brizzo

Liguria

Consuelo

Buggiani

Toscana

Giovanni Umberto

Calabrese

E.Romagna

Paolo

Camesasca

Lombardia

Marco

Carducci

Lazio

Venera

Caruso

Toscana

Elisabetta

Caschili

Sardegna

Loris

Cervato

Veneto

Francesca

Cesarini

Umbria

Francesco Paolo

Citarda

Sicilia

Maurizio

Cocchi

E.Romagna

Eva

Coccolo

Piemonte

Filomena

Colamussi

Puglia

Dario

Colombo

Lombardia

Sandro

Corsi

Umbria

Linda

Croce

Veneto

Mario Dany

De Luca

Lazio

Renata

Del Bello

Marche

Anna

Di Mascio

Piemonte

Amedeo

Duranti

Marche

Maurizio 

Erodiani

Abruzzo

Simone

Fabbri

E.Romagna

Grazia

Faltoni

Toscana

Luciana 

Farina

Abruzzo

Romeo

Felice

Lombardia

Giuseppe

Fiolo

Sicilia

Margherita

Floris

Sardegna

Nicoletta

Fratta

Piemonte

Alessandro

Frega

Liguria

Emiliano

Galanti

E.Romagna

Roberto

Galassi

Piemonte

Giusy

Galipò

Sicilia

Alessandra

Garavani

Umbria

Carlo Alberto

Gollini

E.Romagna

Lucrezia

Greco

Lombardia

Carlo

Grimaldi

Lazio

Fabio

Grossetti

Marche

Franca 

Guglielmetti

E.Romagna

Lino

Iamele

Molise

Walter

Iperique

Piemonte

Felicitas

Kresimon

F.V.G

Antonietta

Lo Scalzo

Lazio

Demis

Loretelli

Veneto

Loretta

Losi

E.Romagna

 Roberto

Mainardi

E.Romagna

Stefano

Mantovani

F.V.G

Arianna

Marchi

E.Romagna

Andrea

Massino

Umbria

Davide

Mattioli

Marche

Alessandro

Metz

F.V.G

Claudio

Montironi

Lombardia

Elisabetta

Morbiolo

Liguria

Massimo

Muratori

Toscana

Antonio

Musto

Lombardia

Silvio

Obinu

Sardegna

Sarah

Olivero

E.Romagna

Michele

Orioli

E.Romagna

 Antonella

Oronte Maria

Toscana

Marco

Paolicchi

Toscana

Michele

Pellegrini

Veneto

Paolo

Petrucci

Piemonte

Andrea

Pianu

Sardegna

Enrica

Priori

Marche

Federica

Protti

E.Romagna

 ìGiancarlo

Rafele

Calabria

Steger

Rainer

T.a.a.

Fabrizio

Ramacci

E.Romagna

Antonella

Reggianini

E.Romagna

Guglielmo

Russo

Eromagna

Gabriella

Sacchetti

Abruzzo

Giuseppe

Salluce

Basilicata

Carlo

Salmaso

E.Romagna

Caterina

Salvia

Basilicata

Lorenzo

Sibio

Calabria

Claudio

Signori

Toscana

Giacomo

Smarrazzo

Campania

Jomahe

Solis

Campania

Luca

Sorrentino

Campania

Clementina

Tagliaferro

Puglia

Luca

Tempia

Piemonte

Luca

Terrosi

Toscana

Catia

Toffanello

E.Romagna

Fedele

Toscano

Puglia

 Roberta

Tumiatti

Piemonte

Giovanni

Vai

E.Romagna

Monica Eleonora

Vanni

Toscana

Anna

Vettigli

Lazio

Michele

Vignali

Toscana

Gilberto

Vittori

E.Romagna

Michela

Vogrig

F.V.G

Andrea

Zanta

Piemonte

Mariella

Zotti

Lazio

Partnership

abitare e anziani cecop cooplavoro diesis iris network